Администрация города
Челябинска
официальный сайт

Вопрос 1075

Вопрос: 

Дети, которые живут по ул. Дмитрия Неаполитанова, идут в школу по одной дороге с машинами или по ж/д путям, тротуара нет, транспорта тоже!

30.09.2019
Показать ответ
Ответ: 

Данная улица является объектом не завешанного строительства. После завершения строительства и выделения площади для оборудования конечной остановки, будет рассматриваться вопрос об организации работы пассажирского транспорта на данном участке.
Для организации комплекса работ по строительству улицы Дмитрия Неаполитанова необходимо переоформление разрешенного использования соответствующих земельных участков. В настоящее время часть земельных участков, попадающих в границы «красных линий» строительства автодороги, находится в собственности третьих лиц, в том числе Министерства обороны Российской Федерации.
В настоящее время городской Администрацией в лице Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям начаты необходимые мероприятия, направленные на передачу данных земельных участков из собственности третьих лиц в муниципальную собственность города Челябинска.
Только после проведения указанных процедур Управлением дорожного хозяйства Администрации города Челябинска в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» может быть подготовлена документация для проведения торгов на выбор подрядной организации, которая осуществит строительно-монтажные работы по ул. Дмитрия Неаполитанова.

07.10.2019