Администрация города
Челябинска
официальный сайт

Вопрос 1293

Вопрос: 

Единственная государственная стоматологическая больница Тракторозаводского района по улице Салютной, 26, искусственно создает условия, по которым невозможно попасть на бесплатное лечение, склоняя к платному лечению. Талоны на бесплатное лечение выдаются в ограниченном количестве 2 раза в месяц причем необходимо обязательно прийти в регистратуру и записываться по телефону нельзя, при этом на платное лечение в этой же больнице принимают в этот же день, фактически в единственной государственной больнице получить лечение по ОМС невозможно.

08.04.2020
Показать ответ
Ответ: 

ООО «Стоматологическая поликлиника № 3» - медицинская организация частной формы собственности. Ежедневно с 8.00 до 9.00 выдаются талоны на день обращения - на осмотр (первичный прием) и к хирургу-стоматологу.
Талоны на лечение в плановом порядке выдаются два раза в месяц: первый и третий вторник текущего месяца с 8.00 до 19.00. В указанные дни также возможна запись на плановое лечение по телефону регистратуры 772-86-00 с 10.00 до 19.00. Пациенты с острой болью, независимо от времени их обращения в ООО СП № 3 и наличия в регистратуре талонов, направляются регистраторами на осмотр к дежурному врачу (факт наличия «острой боли» устанавливается исключительно врачом), при подтверждении острого состояния проводится терапевтическое лечение либо пациент маршрутизируется в хирургический кабинет.
Также пациенты могут обратиться в филиал ООО СП № 3 по адресу: пр. Ленина, 3, за оказанием бесплатной стоматологической помощью взрослому населению Тракторозаводского района независимо от адреса регистрации. Обратившиеся первично пациенты принимаются врачом смотрового кабинета ежедневно с 8.00 до 13.00 (осмотр проводится в день обращения), с последующей записью на плановое лечение, срок ожидания которого не превышает 14 дней. Дополнительно сообщаем, что ООО СП № 3 не является медицинской организацией, подведомственной Управлению здравоохранения Администрации города Челябинска.

21.04.2020