Администрация города
Челябинска
официальный сайт

Вопрос 769

Вопрос: 

Уже очень долгое время остается неблагоустроенной часть улицы 40 лет Победы, от Бр. Кашириных до Университетской Набережной. Обещали сделать ее пешеходной! Но сейчас там ни пройти, ни проехать - яма на яме.

23.04.2019
Показать ответ
Ответ: 

Проектом планировки территории в границах ул. Братьев Кашириных - ул. Молодогвардейцев - набережной р. Миасс - ул. Чичерина по ул. 40-летия Победы на участке от ул. Братьев Кашириных до набережной р. Миасс предусмотрено обустройство пешеходной зоны с зелеными насаждениями.
Застройщиком микрорайона «Академ-Riverside» - ООО «Гринфлайт» - был разработан проект благоустройства вышеуказанной территории, в котором по ул. 40-летия Победы, от ул. Братьев Кашириных до ул. Проектной 1-й (ул. Николая Патоличева), предусмотрено строительство транспортно-пешеходной набережной. На перекрестке ул. 40-летия Победы - ул. Университетской Набережной предусмотрено обустройство надземного пешеходного перехода.
Проектная документация по строительству данной автодороги, а также внеуличного пешеходного перехода на обозначенном выше перекрестке передана Управлению дорожного хозяйства Администрации города Челябинска.
В настоящее время объект: «Строительство автодороги по ул. 40-летия Победы от ул. Братьев Кашириных до ул. Проектной 1-й» протяженностью 0,48 км, - включен в план мероприятий муниципальной программы «Развитие улично-дорожной сети города Челябинска».
Вместе с тем на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0616001:210, где предусмотрено строительство ул. 40-летия Победы, от ул. Братьев Кашириных до ул. Проектной 1-й, расположены объекты, принадлежащие на правах собственности ООО «Гринфлайт».
После передачи вышеуказанного участка в муниципальную собственность города Челябинска Управлением дорожного хозяйства в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изменениями от 08.04.2017) будет подготовлена конкурсная документация для проведения торгов на выбор подрядной организации, которая осуществит строительно-монтажные работы на обозначенном объекте.

29.04.2019