Администрация города
Челябинска
официальный сайт

Вопрос 1061

Вопрос: 

В микрорайоне «Радужный» нет никакой инфраструктуры. Даже нет большого супермаркета. Все свободные места заняты платными автостоянками. Магазины в подвалах. А тротуаров нет к автобусной остановке «47-й микр.».

09.09.2019
Показать ответ
Ответ: 

В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления не наделены полномочиями по выдаче разрешений на открытие предприятий торговли. Согласно статье 8 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели) самостоятельно определяют вид, форму и способ торговли, ассортимент реализуемых товаров, режим работы, цены на продаваемые товары.
В рамках существующей рыночной экономики хозяйствующие субъекты (предприниматели) самостоятельно принимают решение об открытии торговых объектов с учетом покупательского спроса и рентабельности своих предприятий.
Дополнительно сообщаем, что продовольственную и промышленную группу товаров можно приобрести в следующих близлежащих торговых организациях: магазин «Монетка», продуктовый магазин «Юрий и Светлана» (ул. Бейвеля, 116), продуктовый магазин «Радуга» (ул. Генерала Мартынова, 9).

16.09.2019