Администрация города
Челябинска
официальный сайт

Вопрос 1291

Вопрос: 

В бюджет 2020 года включены расходы на бесплатное лечение детей с ОВЗ в стоматологиях? Сейчас нас отправляют в Екатеринбург.

06.04.2020
Показать ответ
Ответ: 

Стоматологическая помощь детскому населению Челябинской области с использованием наркоза организована в соответствии с порядком оказания утвержденным приказом МЗ РФ от 13.11.2012 № 910н «Об оказании Порядка оказания медицинской помощи детям со стоматологическими заболеваниями». Детское население Челябинской области с острой стоматологической патологией требующей удаление зубов под наркозом после осмотра врача-стоматолога госпитализируются в отделения челюстно-лицевой хирургии ГБУЗ ЧОДКБ, ГБУЗ ОКБ № 3 г. Челябинска. Детское население Челябинской области, требующее лечения зубов под наркозом, получают лечение в рамках программы ОМС в МАУ ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга.
С января 2019 года реализуется региональный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи (Челябинская область)».
В рамках проекта до 2024 года запланировано строительство и оснащение хирургического корпуса, выделение хирургических коек по профилю челюстно-лицевая хирургия, в том числе для оказания стоматологической помощи в ГБУЗ ЧОДКБ г. Челябинска.

21.04.2020