Администрация города
Челябинска
официальный сайт

Вопрос 815

Вопрос: 

Обращаюсь к Вам от имени жителей ЖК «Загородный» (ул. Овчинникова — ул. Шаумяна). Застройщик «Символ», осуществив застройку частного сектора, оставил нам вместо двора и социального блока полузаброшенные трущобы. Снаружи все отлично, по качеству жилья и обслуживанию претензий нет, но двора у нас нет, трущобы и заросли деревьев, бездомные собаки. Почему застройщик, продав квадратные метры нам, забывает об обязанности благоустройства территории и уже 10 лет кормит обещаниями?

11.05.2019
Показать ответ
Ответ: 

Согласно постановлению Администрации города Челябинска от 07.09.2009 № 163-п была утверждена документация по планировке и межеванию территории в границах улиц: Шаумяна, Курчатова, Цеховой, Ильменской в Советском районе города Челябинска (далее - ДПТ), согласно которой предусмотрено размещение многоэтажной жилой застройки и строительство встроенно - пристроенного детского дошкольного учреждения на 102 места на сносе всей существующей усадебной застройки.
Застройка квартала в границах улиц: Шаумяна, Курчатова, Цеховая, Ильменская в Советском районе города Челябинска осуществляется ООО ПКФ «Символ» в соответствии с ДПТ.
В ходе строительства многоквартирных жилых домов производится снос индивидуальных домов с расселением жителей во вновь построенные многоэтажные жилые дома согласно достигнутой договоренности.
Благоустройство территории, прилегающей к введённым в эксплуатацию жилым домам, выполнено в соответствии с проектной документацией.
Неснесннные индивидуальные дома по адресу: улица Кузбасская, 9, 11 и улица Литейная, 5, 7, 7а, 9, 8, 10, город Челябинск, по проекту планировки территории находятся в зоне застройки перспективных многоквартирных жилых домов № 12/7, № 13а (разрабатывается проектная документация) и реконструкции автодороги по улице Шаумяна.
ООО ПКФ «Символ» информирует, что на 2019 год запланировано строительство дома № 13а со встроено- пристроенным детским садом и продолжение расселения жилых домов по адресу: улица Кузбасская, 6, 7,9,11, улица Литейная, 7, 7а.

13.05.2019