Администрация города
Челябинска
официальный сайт

Вопрос 961

Вопрос: 

Прошу обратить внимание на благоустройство микрорайона «Парковый».

14.07.2019
Показать ответ
Ответ: 

Благоустройство микрорайона «Парковый», в части прилегающих территорий многоквартирных жилых домов и объектов социального назначения, выполнено в полном объеме в соответствии с проектными решениями объектов капитального строительства, и принято комиссионно по Актам приемки благоустройства.
По вопросу выноса грязи на проезжую часть колесами автотранспорта с территории строительных площадок, сообщаем.
Осуществляется мониторинг указанного вопроса, информация о недопущении загрязнения дорожного полотна доводится до застройщиков. Нарушители привлекаются к административной ответственности.
В настоящее время ул. Бейвеля и ул. Краснопольский пр. являются объектами незавершенного строительства, в связи с чем остановочные посадочные площадки полностью не обустроены.
Однако в связи с обращениями жителей города были установлены временные навесы на остановках общественного транспорта по данным улицам. В текущем году будет рассмотрена возможность установки навеса по Краснопольскому пр. в районе пересечения с ул. Бейвеля.
Также сообщаем, что при завершении строительства вышеуказанных объектов на остановках общественного транспорта планируется обустройство благоустроенных торгово-остановочных комплексов.

31.07.2019