Администрация города
Челябинска
официальный сайт

Вопрос 966

Вопрос: 

Наведите порядок, пожалуйста, по ул. Александра Шмакова. Здесь несанкционированное кольцо маршруток с их незаконными киосками горячего питания и горами мусора от них.

16.07.2019
Показать ответ
Ответ: 

Согласно утвержденной Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Челябинска предусмотрено 1839 мест для размещения НТО.
Места размещения двух павильонов «Горячее питание» на пересечении ул. А. Шмакова и Краснопольского проспекта не предусмотрены названной Схемой. Объекты установлены без разрешительных документов. Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации города подготовлены уведомления на демонтаж этих павильонов. Указанные материалы переданы МКУ «Городская среда» для проведения работ по демонтажу в соответствии с графиком работы.
Прорабатывается вопрос об изменении маршрутов транспортного пути, проходящих и осуществляющих отстой транспортных средств на данном участке. Планируемые изменения трассы маршрутов будут скорректированы до оборудованной площадки межрейсового отстоя транспортных средств на пересечении улиц Бейвеля и Профессора Благих. В целях недопущения подобных нарушений руководителям предприятий обслуживающих маршрут по улице Шмакова, направлены письма, где поручено взять на контроль вопрос обеспечения санитарно-гигиенического состояния на стоянке.
В 2017 году в рамках муниципальной программы «Развитие улично-дорожной сети города Челябинска» (далее – Программа) было начато строительство Ι очереди ул. Александра Шмакова, от Краснопольского пр. до ул. Молодежной.
Очередной этап – выполнение работ по строительству данной автодороги от дома № 10. Работы будут включены в план мероприятий Программы на 2019 год.

04.08.2019