Администрация города
Челябинска
официальный сайт

Вопрос 581

Вопрос: 

У меня вопрос по начислению коммуслуг за вывоз ТБО. Берут за количество прописанных, у меня прописано девять человек, а живут всего четверо, а те остальные 5 снимают квартиру, но арендодатель платит всего лишь за одного. Нельзя ли пересмотреть данный норматив и вернуться к прежнему, когда начисляли по площади?

12.04.2019
Показать ответ
Ответ: 

С 1 января 2019 года региональным оператором по вывозу и утилизации мусора в Челябинском кластере определено ООО «ЦКС».
Твердые коммунальные отходы относятся к коммунальным услугам. Начисление платы за коммунальные услуги производится в порядке, установленном в Правилах утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила).
В соответствии с пунктом 148 (36) Правил, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Полномочия по утверждению тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг находятся в компетенции Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области (тел. 232-32-32, ул. Сони Кривой, д. 75, эл. адрес: www.tarif74.ru).

15.04.2019