Администрация города
Челябинска
официальный сайт

Вопросы, помеченные тегом "детское питание"

Теги

трудовые отряды садовые дома социальная стипендия льготы ветеранам боевых действий земля под АГЗС запись на прием ко врачу аренда помещений стадионы поддержка малого и среднего бизнеса ресурсоснабщающие организации детские летние лагеря ремонт дворовых проездов муниципальная служба ливневки выбросы строительство и ремонт дорог жилье социального найма полеты военных самолетов зоопарк отключение отопления земля под ИЖС теплосчетчики автоспорт вывоз мусора капремонт полосы для общественного транспорта культурные мероприятия библиотеки летний отдых детей медицинская помощь аптеки объекты культурного наследия строительство поликлиник нежилые помещения летние оздоровительные лагеря нормативы отопления планировка городской среды бани образование земельный налог светофоры ремонт теплотрассы реклама установка ИПУ благоустройство города дворы санитарная уборка место в детский сад генпланы инвестиции
Вопрос: 

Я являюсь многодетной мамой, у меня дети в возрасте 10 лет ( сын), 7 лет ( дочь) и 1,2 года (дочь). Имею ли я право получать молочные продукты бесплатно? Если да, то что нужно сделать и куда обратиться?

22.10.2018
Показать ответ
Ответ: 

Управление здравоохранения Администрации города Челябинска сообщает, что действия медицинской организации по обеспечению детей адаптированными молочными смесями по заключению врачей регламентированы следующими нормативными документами:
- ст. 52 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья Российской Федерации»;
- приказом МЗ Челябинской области от 29.03.2016 № 493 «Об обеспечении адаптированными молочными смесями детей первого года жизни из малоимущих семей и детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей»;
- приказом МЗ Челябинской области от 02.06.2016 № 882 «О внесении изменений в приказ МЗ Челябинской области от 29.03.2016г.»;
Перечень категорий детей, являющихся жителями Челябинской области, имеющих право на бесплатное обеспечение адаптированными молочными смесями по заключению врачей:
-дети в возрасте от 0 до 11 месяцев 29 дней, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании из категории малоимущих семей. Статус малоимущей семьи подтверждается справкой из органов социальной защиты населения;
- дети в возрасте от 0 до 11 месяцев 29 дней, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей.

14.11.2018
Подписаться на RSS - детское питание